Гройсман признал, что Украина не "проживет" без донбасского угля

12.02.2017 12:10
Гройсман признал, что Украина не

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман признал, что без донбасского угля Украина не сможет существовать. Ведь именно уголь сорта Антрацит, который добывается на не подконтрольных Киеву территориях, нужен для украинских ТЭЦ и других предприятий. Из-за торговой блокады с ДНР и ЛНР Украина может столкнуться с веерными отключениями электроэнергии, а также с приостановкой промышленности, информирует myimperia.ru.

Владимир Гройсман рассказал, что Украины потребляет в год не менее 24 миллионов тонн угля. Из этого количества 9 миллионов тонн - это как раз тот уголь, который везли из Донбасса. Это практически треть всего потребляемого страной угля. Отказаться от этих поставок Украина просто не может. Ведь переход на газ резко удорожит электричество и тепло для украинских потребителей и промышленности. Это приведет к негативным экономическим последствиям, что нельзя допускать. По словам Гройсмана, нельзя допускать и веерных отключений электроэнергии. Он призвал восстановить торговые отношения с ДНР и ЛНР, а с контрабандой бороться другими путями. Ведь можно блокировать поставки контрабанды, не трогая другие группы товаров.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости