Лавров заявил, что из российских дипломатов все время хотят сделать шпионов

12.02.2017 13:14
Лавров заявил, что из российских дипломатов все время хотят сделать шпионов

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров рассказал, что на Западе до их пор пытаются вербовать шпионов среди российских дипломатов. Эти попытки часто совершаются абсолютно бесцеремонно, иногда даже в присутствии членов семей. По мнению министра, такое поведение недопустимо. Особенно много вопросов вызывала вербовка во времена затишья и вполне конструктивных отношений западными странами, информирует myimperia.ru.

Сергей Лавров отметил, что пребывание российских дипломатов за рубежом всегда было сложным. На их работу там всегда старались влиять. Часто российских дипломатов высылали. Это видно на примере Барака Обамы, который напоследок чуть не подпортил двусторонние отношения России и США. По мнению министра иностранных дел, это делалось назло.Скорее всего, таким образом, Барак Обама мстил за поражение на выборах американского президента Хилари Клинтон.

Сергей Лавров отметил, что проблемы с отношением к российским дипломатам возникают каждый год. Когда на это в Москве начинают жаловаться, начинают появляться и жалобы на проживание западных дипломатов в России, хотя у них на порядок выше условия.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости