Лавров констатировал, что ОБСЕ больше не может выгораживать Киев

12.02.2017 12:00
Лавров констатировал, что ОБСЕ больше не может выгораживать Киев

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров отметил, что поведение представителей ОБСЕ на Донбассе изменилось. Эти люди начали нейтрально освещать события и передавать только четкую правдивую информацию без аналитических выводов. По мнению российского министра, это уже хороший знак, указывающий на то, что в ОБСЕ сменили тактику. Там уже не выгораживают украинскую сторону и понимают, что скрывать и дальше тех, кто виновен в нарушении режима тишины, нельзя, информирует myimperia.ru.

Сергей Лавров отметил, что нейтральность сообщений ОБСЕ - это еще не официальное признание виновности украинской стороны в обстрелах, но это уже понимание того, что Донбасс и Россию уже никто не обвиняет несправедливо. По мнению министра иностранных дел России, такие действия сотрудников ОБСЕ говорят о том, что в организации устали от Киева, устали врать и выгораживать украинскую сторону, которая не желает договариваться и выполнять Минские соглашения. Это ставит под угрозу решение конфликта. Последней каплей стали заявления официальных представителей Министерства обороны Киева об украинских "героях" которые захватывают новые территории на Донбассе.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости