Кристин Лагард признала, что есть большая вероятность, что при Дональде Трампе американская экономика будет расти

Кристин Лагард признала, что есть большая вероятность, что при Дональде Трампе американская экономика будет расти

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что скорее всего американскую экономику ждет активный рост. По ее мнению, новый президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сможет стимулировать все процессы таким образом, чтобы в стране было активизировано экономическое развитие. В то же время, по мнению Кристин Лагард, для мировой экономики это не обязательно принесет позитив. Могут возникнуть некоторые трудности, информирует myimperia.ru.

По словам главы МВФ, те действия, которые анонсировал Дональд Трамп, однозначно принесут в американскую экономику свежие инвестиции. Это создаст стимулирующий эффект для всех сфер экономики. Также Кристин Лагард похвалила реформы в налоговой сфере, которые Трамп также хочет провести. По словам европейской чиновницы, все эти меры приведут к укреплению доллара. Это уже прямо повлияет на мировую экономику может привести к повышению процентной ставки. Это будет большим ударом по экономикам слабых государств. Им следует готовится к вероятному укреплению доллара по отношению к другим валютам.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости