Реализуется программа капремонтов домов в Подмосковье

18.06.2015 17:14
Реализуется программа капремонтов домов в Подмосковье

«На территории Московской области ежедневно в работу вводится более 20 объектов. Наиболее активно в данный момент идет ремонт кровель», - сообщают в пресс- службе минисерства стройкомплекса Московской области, передает "Моя Империя".

Реализуется программа капремонтов домов в Подмосковье

Как отметила министр Марина Оглоблина, на 134 объектах работы еще ведутся, на 254 объектах уже завершили замену кровельного покрытия. Также идет ремонт фасадов, фундаментов и внутренних инженерных систем.

Сейчас в области проходят аукционы, на которых планируется отобрать подрядные организаций, которые заменят лифтовое оборудование домов на сумму более 7 млрд. рублей. Также планируется объявить все конкурсы по объектам, входящим в краткосрочный план капитального ремонта 2015 года, по всем видам работ до 1 июля. Это ускорит проведение работ.

По словам представителя пресс-службы, всего в 2015 году в регионе планируется отремонтировать 4,2 тысячи домов. В частности, планируется отремонтировать 2,2 тысячи крыш, 780 фасадов, 345 фундаментов и 30 подвалов, а также заменить 2,4 тысячи лифтов. 96% необходимых для этого средств (10,6 миллиарда рублей) в Фонде капитального ремонта Московской области рассчитывают привлечь за счет собственников жилья, а недостающие 4% будут выделены из бюджета.

По материалам: riamo.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости