С импортозамещением решили попрощаться

С импортозамещением решили попрощаться

В Министерстве сельского хозяйства выступили с инициативой отмены программы импортозамещения в сельском хозяйстве по целому ряду продуктов. Это может перестать быть приоритетным для ведомства. В проекте изменений в госпрограмму развития АПК на 2013-2020 годы ускоренного импортозамещения может просто не быть, информирует myimperia.ru.

Если раньше, согласно Доктрине продовольственной безопасности, упор делался на ускоренное импортозамещение и наращивание объемов производства сельскохозяйственных продуктов, то сейчас ведомство будет следить за качеством еды. В новом законопроекте речь идет об обеспечении российского населения безопасными продуктами питания. Также в министерстве признали приоритетным экспорт продуктов. Для этого они должны быть качественными и конкурентными. Именно над этими задачами будут работать в будущем.

Также в новом проекте говориться о повышении устойчивости агропромышленного комплекса Российской Федерации, о поддержке сельского населения и трудоустройстве в таких регионах.

Напомним, что раньше правительство РФ объявило курс на импортозамещения. Он был нужен для того, чтобы обеспечит население продовольствием, а работников сельского хозяйства работой в условии антироссийских санкций.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости