В школах может снова появиться природоведение

12.02.2017 11:01
В школах может снова появиться природоведение

Глава министерства природных ресурсов РФ Сергей Донской заявил, что в ведомстве готовят официальное предложение вернуть в школьные программы природоведение. Этот предмет могут ввести в соответствии с новыми стандартами в образовании. Ведь сейчас Министерство образования работает над формированием новых стандартов по экологии. В таком случае, можно было бы принять во внимание природоведение, что соответствовало бы целям Министерства образования, информирует myimperia.ru.

Сергей Донской отметил, что в год экологии особенно стоит уделить внимание данному вопросу. На данный момент в этой области преобладают теоретические занятия, а вот практических нет. Современные стандарты не позволяют их организовать. По мнению министра, именно это и следует поменять. Ученики должны выходить на улицу на уроках экологии, и не только слушать природе, но и видеть ее, щупать. По мнению Сергея Донского, дети должны разбираться в природе своего края. Это и будет основой экологического воспитания.

Также министр отметил, что детей важно научить правильно сортировать отходы. Это будущее природы и общества.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости