Накануне карнавала в Рио-Де-Жанейро может совсем не стать полиции

12.02.2017 13:43
Накануне карнавала в Рио-Де-Жанейро может совсем не стать полиции

Накануне карнавала в Рио-Де-Жанейро сильно обострилась ситуация. Здесь начались массовые протесты родственников правоохранителей. В большинстве, это жены полицейских. Они блокируют здания участков, что делает невозможным выполнение служебных обязательств по охране правопорядка. Накануне карнавала, на который съедется много туристов, это кажется пугающим. Между тем, жены полицейских уже настроили импровизированных баррикад. Как-то с ними бороться пробуют мало, так как никто не хочет грубить женам правоохранителей, информирует myimperia.ru.

Женщины говорят, что им уже скоро не будет что есть. Заработную плату правоохранителей очень задерживают. Часто ее делят на две-три части. В это же время семьи правоохранителей вынуждены платить за коммунальные услуги, учебу детей. Никто не хочет ждать, пока придет заработная плата. Жены полицейских Рио-Де-Жанейро также жалуются, что до сих пор не получили сверхурочные за работу без выходных во время Олимпийских игр. В таких условиях их семьи вынуждены жить на деньги родственников, имеющих возможность помочь. Если так пойдет и дальше, то карнавал может пройти без охраны, что чревато беспорядками.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости