Российских ученых профинансировали в борьбе против

Российских ученых профинансировали в борьбе против

Российским ученым лаборатории «Биомедицинские наноматериалы» Национального исследовательского технологического университета МИСиС вручили 60 млн рублей на разработку лекарства от рака , передает "Моя Империя".

Российских ученых профинансировали в борьбе против

Лекарство собираются разрабатывать на основе наночастиц магнетита с целью получения адресных лекарств, которые помогут победить онкологию. Ранее такие материалы не были известны мировой науке. В какой-то мере они есть уникальными. Наночастицы магнетита могут быть помощью как для точной диагностики онкологического заболевания, так и для высокоэффективного лечения опухоли, ведь они могут доставлять лекарства точно в раковую клетку. Кроме того, с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) они позволят наглядно визуализировать опухоль.

"Наша первая задача - это разработка диагностического решения на основе магнетита, которое бы, с одной стороны, эффективно и без лишних доз выявляло бы опухоли, с другой стороны, легко и быстро полностью выводилось бы из организма", - заявил Александр Мажуга, который будет руководить исследованиями.

Средства, которые уже выделены, рассчитаны на 2 года. За это время ученые планируют разработать спасение от рака печени и простаты- эти разновидности онкологии самые распространенные.

По материалам: www.arbatcity.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости