В России будет свой технопарк для детей

В России будет свой технопарк для детей

В России решено создать сеть технопарков для детей в рамках проекта АСИ (Агентство стратегических инициатив) и Министерства образования и науки РФ «Новая модель системы дополнительного образования детей», передает "Моя Империя".

В России будет свой технопарк для детей

Одним из "пилотных регионов" для реализации данного проекта будет Республика Татарстан. Кроме нее работы будут проводится Алтайском крае, Ханты-Мансийском автономном округе. Генеральный директор АСИ Андрей Никитин объяснил инициативу тем, что все это давно назрел и сегодня очень востребовано. Все понимают важность ранней профориентации, отметил он, но есть определенная разобщенность в действиях, хотя и регионы, и крупные компании движутся в этом направлении. По его словам, наблюдается перекос в дополнительном образовании детей. В основном родители отдают своих чад на музыкальные или спортивные кружки и секции, тогда как инженерных направлений существует очень мало. Андрей Никитин подчеркнул, что просто необходимо обеспечить баланс во внешкольном образовании, создать сеть детских технопарков. На «пилотных» регионах проект пройдет апробацию, чтобы позже быть тиражированой в другие субъекты федерации. Это поможет детям получить техническое навыки и определиться с будущей профессией на ранних этапах образования.

По материалам: rt.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости