ООН подтвердила: люди бегут в Россию

18.06.2015 14:13
ООН подтвердила: люди бегут в Россию

Россия теперь на первом месте в всем мире по количеству направленных к ней беженцев. Об этом сообщается в докладе Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, который был опубликован 18 июня, передает "Моя Империя".

ООН подтвердила: люди бегут в Россию

В 2014 году к России с обращением о получении убежища обратились около 274,7 тысячи иностранных граждан. Около 7 тысяч из них были просьбы о предоставлении статуса беженца и примерно 267,8 тысячи просьб о временном убежище. В документе также отмечается, что возникновение конфликта на востоке Украины очень сильно повлияла на показатели 2014 года - 271,2 тысячи прошений, или 99 процентов, поступило от граждан Украины. Ранее таких прошений никогда не было больше 5 тис.

Стоит отметить, что в России к обработке просьб об убежище подходят не так, как в остальных странах. Если в России и Белоруссии просьбы украинских граждан признаются обоснованными в более чем 90% случаев, то в Польше, Великобритании, Франции, Бельгии и Финляндии таких принимают менее 10%. В Канаде, США, Германии, Италии и Чехии считают обоснованными 35 до 65% от общего числа заявок, что тоже значительно ниже, чем в России и Белоруссии.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости