В Сочи стартует фестиваль народного творчества

18.06.2015 13:12
В Сочи стартует фестиваль народного творчества

В Сочи с 18 по 21 июня будет проходить фестиваль народных мастеров и художников России. В рамках фестиваля будет проходить конкурс "Город мастеров", передает "Моя Империя".

В Сочи стартует фестиваль народного творчества

Для многочисленных гостей пройдут шоу-показы самобытных, национальных коллекций костюмов народов Северного Кавказа, показательные выступления детских и взрослых танцевальных и фольклорных коллективов. На выставке можно увидеть художественную резьбу и роспись по дереву, шелку, металлу, художественную обработку стекла, хрусталя, керамики, живопись на коже, бересте, вышивка. Мастера представят предметы национальной этнической одежды, национальные игрушки, сувениры собственного изготовления. Также показаны инструменты для работы с тканями, бумагой, деревом и другими материалами.Приедут представители из разных уголков России. Заявки на участие подали 50 человек.

Участники имеют возможность побывать на бизнес-тренингах и мастер-классах. Пройдут невероятно интересные шоу-показы самобытных, национальных коллекций костюмов народов Северного Кавказа, пройдут выступления детских и взрослых танцевальных, фольклорных коллективов. Также у гостей есть возможность насладится концертом лауреата Всероссийских конкурсов и фестивалей игры на старинных духовых инструментах Владимира Медведева «Волшебные инструменты», выступлением коллектива «Балетная мозаика» музыкальной школы имени Шмелева.

По материалам: www.interfax-russia.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости