Половину российских поездов дальнего следования оборудуют беспроводной интернет-связью

15.01.2017 12:29
Половину российских поездов дальнего следования оборудуют беспроводной интернет-связью

Руководителя проекта "Туту.ТВ" Владимир Горгадзе рассказал о том, что в 2017 году половину российских поездов дальнего следования оборудуют беспроводным интернет-соединением. Если учесть, что ежедневно по России передвигается около 500 таких составов, то можно сделать выводы, что 250 из них будут иметь современное оборудование для удобства пассажиров. К слову, сейчас Wi-Fi есть только в "Сапсане" и нескольких фирменных поездах, информирует myimperia.ru.

По словам Владимира Горгадзе, интернет-соединение в российских поездах дальнего следования будет скоростным. Обеспечения такой связи будет возможным из-за того, что весь контент будет загружен на сервер поезда. Там можно будет посмотреть информацию о маршруте, заказать еду из вагона-ресторана, а также послушать музыку, посмотреть фильмы. Стоимость такой услуги не будет фиксированной.Она будет зависеть от дальности поездки. В целом оплата интернета в поезде будет составлять 100-200 рублей. При этом некоторые фильмы можно будет посмотреть за отдельную плату. Часть от нее пойдет правообладателям. С ними сейчас идут активные переговоры по вопросу снижения тарифов. В перспективе интернет появится во всех не фирменных поездах.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости