В Анкаре заметили, что Россия не спешит снова налаживать экономические связи

В Анкаре заметили, что Россия не спешит снова налаживать экономические связи

Глава турецкого министерства экономики Нихат Зейбекчи заявил, что отношения Турции и Российской Федерации налаживаются не с той скоростью, с которой хотелось бы. Он отметил, что процесс сдвинулся с мертвой точки, но Москва его затормаживает, не желая в один момент вернуть экономическое сотрудничество на докризисный уровень, информирует myimperia.ru.

По словам Нихата Зейбекчи, турецкая сторона сделала уже все необходимые шаги для того, чтобы торговые отношения были восстановлены. Там ожидают ответа Москвы. Но Россия не спешит пускать на свои рынки турецкие товары, которые раннее поступали сюда. При этом качество турецких изделий, по словам Зейбекчи, осталось на прежнем уровне, поэтому проблем с проверками от Роспотребнадзора быть не должно. Министр экономики Турции высказал надежду на то, что в скором времени межгосударственные отношения наладятся и Россия и Турция вновь смогут широко сотрудничать в экономической сфере.

Напомним, что проблемы между странами начали после того, как военный самолет России был сбит турецкими военными. После этого Москва ввела некоторые санкции против Анкары.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости