Дмитрий Медведев рассказал, что является самой главной проблемой российской власти и экономики

Дмитрий Медведев рассказал, что является самой главной проблемой российской власти и экономики

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с речью перед российскими и международными экспертами в ходе восьмого Гайдаровского форума. Она рассказал, что главной проблемой России является технологическое отставание. Именно из-за него страна не может на должный уровень вывести рост экономики или организовать руководство. По мнению премьер-министра, России предстоит угнаться за современным цифровым миром, который уже ее значительно обогнал, информирует myimperia.ru.

По словам Дмитрия Медведева, технологическое отставание является самым главным вызовом, который стоит перед российской экономикой. По его мнении, именно на эту проблему стоит взглянуть особенно. Ведь современные компании, которые используют цифровые технологии развиваются и зарабатывают миллионы за очень короткое время. На то, на что раннее уходило не менее 10 лет, сейчас уходит всего пару лет. Как пример, Дмитрий Медведев напомнил такси Uber и компанию WhatsApp. Именно эти проекты, которые в большой мере успешные, привлекают по максимуму современные технологии. Нечто подобное, по мнению Дмитрия Медведева, должно быть и в России. Он отметил, что российские компании должны инвестировать в свое переоснащение.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости