Стало известно, что сделают с сверхдоходами от дорожающей нефти

Стало известно, что сделают с сверхдоходами от дорожающей нефти

Глава Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова отметила, что в условиях дорожающей нефти страна начала получать больше прибыли от продажи углеводородов. По ее мнению, дополнительные деньги следует потратить с умом, ведь не известно, что будет впереди. В первую очередь, по мнению Татьяны Голиковой, следует подумать о резерве, информирует myimperia.ru.

По словам Татьяны Голиковой, российская экономика еще очень зависит от нефтяных продаж. Именно поэтому не стоит обольщаться и сразу же находить применение тем деньгам, которые будут получены от повешения мировой стоимости на углероды. Татьяна Голикова отметила, что было бы разумно вложить деньги в формирование резерва. Накопление средств поможет России пережить резкое снижение стоимости нефти, если такое вдруг последует. Также, по мнению Татьяны Голиковой, полученные деньги можно пустить на сокращение дефицита бюджета. Таким образом, они будут потрачены эффективно. Если же российское правительство возьмет на себя дополнительные социальные обязательства, то она ничего не сможет накопить. Это аукнется уже при незначительном снижении цен на нефть.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости