В России хотят разрешить вольную золотодобычу

13.01.2017 13:59
В России хотят разрешить вольную золотодобычу

В Министерстве природы Российской Федерации работают над законопроектом, разрешающим вольную золотодобычу.Это значит, что люди смогут самостоятельно в индивидуальном порядке добывать золото, а затем его сбывать. Все это будет разрешенным и законным. По мнению многих специалистов, это частично решит проблему с безработицей в отдаленных регионах России. Проект уже поддержали красноярские ученые, и руководство Магаданской области, и общественная палата Забайкальского края. Все они считают новшество от Минприроды полезным для общества и экономики, информирует myimperia.ru.

В Якутии и Магаданской области уверены, что проект, разрешающий вольную добычу золота, очень нужен. Именно в этих областях есть проблемы в занятости населения. Разрешение на добычу золота смогло бы трудоустроить многих, что снизило бы социальную напряженность в регионах, а также повысило бы их привлекательность.

Кроме того, как отмечают специалисты, новый закон позволит легализовать тех добытчиков золота, которые уже существуют. Они смогут выйти из тени, начать работать открыто, не боясь наказания.

Многие считает, что в России появится новый вид туризма. Люди начнут ехать добывать золото. Но здесь важно обеспечить их безопасность.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости