Шувалов считает, что контрсанкции могут быть отменены уже в конце 2017 года

13.01.2017 13:45
Шувалов считает, что контрсанкции могут быть отменены уже в конце 2017 года

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что в 2017 году международные отношения Российской Федерации могут быть более мягкими. В случае потепления между РФ и Европейским союзом, контрсанкции, может быть, продлевать не станут. Такой сценарий очень реалистичный, поэтому всем участникам рынка стоит к нему готовиться, информирует myimperia.ru.

Игорь Шувалов отметил, что с приходом новой администрации президента в США в мире может многое измениться. Не известно, как официальный Вашингтон будет выстраивать свои отношения с Европейским союзом. Все это так или иначе скажется и на отношениях с Российской Федерацией. При этом Москва, как обычно, готова к любому диалогу, если он основан на равноправии сторон. Об этом не раз говорил российский президент Владимир Путин. Поэтому вполне возможно, что отношения России и Запада начнут налаживаться. Это конечно, выльется в не продление санкций и контрсанкций. Скорее всего все будет ясно уже к концу 2017 года.

При этом Шувалов отметил, что после отмены санкций и контрмер российским игрокам рынка не стоит надеяться на какую-то особую помощь государства. Важно продолжать работать в любых условиях и решать проблемы в долгосрочной перспективе.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости