По мнению российского академика, США еще не скоро откажется от российских ракетных двигателей

12.01.2017 23:51
По мнению российского академика, США еще не скоро откажется от российских ракетных двигателей

Академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков прокомментировал популярную в США идею отказа от российских ракетных двигателей. Он отметил, что данные планы Вашингтона озвучиваются уже давно, но до сих пор они не были реализованы, так как на данный момент это просто невозможно. Для того, чтобы сделать такой шаг, Соединенным Штатам Америки придется активно работать пять лет, информирует myimperia.ru.

Александр Железняков отметил, что США не располагают ракетными двигателями, которые смогли бы заменить российские. Именно поэтому некоторые проекты, в том числе и те, которые исходит из Пентагона, не могут быть выполнены. Именно поэтому, не смотря на все заявления группки американских конгрессменов, США не откажется от российской ракетной техники еще лет пять. Потом, возможно, будет найдена какая-то альтернатива. По мнению Железнякова, скорее всего в последующие несколько лет Вашингтон активно возьмется за разработку ракетных двигателей. Это поможет снизить зависимость от Российской Федерации. В то же время российские ученые могут работать на опережение, то есть разрабатывать новые эффективные ракетные технологии. Это сохранит спрос на российскую продукцию.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости