Реформа здравоохранения от Обамы скоро будет отменена

12.01.2017 20:30
Реформа здравоохранения от Обамы скоро будет отменена

Реформа здравоохранения, начатая бывшим американским президентом Бараком Обамой, будет отменена. Американский сенат уже проголосовал за начало этого процесса. Более половины членов данного государственного органа власти высказались за отмену реформы здравоохранительной системы, которая была начата еще Бараком Обамой. За это было отдано 51 голос. 48 человек высказались за то, чтобы ничего не отменять в данной сфере, информирует myimperia.ru.

Ситуацию прокомментировал сенатор-республиканец Митч Макконнел. Он отметил, что власти должны действовать быстро, чтобы рядовые граждане наименее болезненно переживали перемены. Он рассказал, что практически сразу после окончания голосования комитеты примутся за разработку законодательной основы отмены реформы здравоохранения. А уже через месяц будут предприняты соответствующие бюджетные изменения.

Напомним, что реформа здравоохранения от Барака Обамы получила название Obamacare. Она предполагала обязательную медицинскую страховку для всех американцев. При этом малоимущим гражданам предоставляли государственные субсидии. Половина американцев негативно отнеслась к такому новшеству и высказалась за ее отмену. Подобного мнения придерживается и новоизбранный президент США Дональд Трамп. Раннее в Сенате не могли отменить реформу из-за вето президента, но теперь власть сменилась и все стало возможно.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости