За склонение к суициду будут наказывать тюремным заключением

08.01.2017 20:47
За склонение к суициду будут наказывать тюремным заключением

Из Совета Федерации в Государственную Думу Российской Федерации поступил законопроект, который предполагает уголовную ответственность за склонение к суициду. Предполагается, что наказание будет составлять два года условно. Также могут быть назначены принудительные работы на этот же срок, информирует myimperia.ru.

Данный законопроект содержит в себе поправки к Уголовному кодексу Российской Федерации. Новая статья будет иметь название "Склонение к самоубийству и содействие совершению самоубийства". В частности, в документе пишется, что склонение лица или группы лиц к самоубийству путем уговора, подкупа, обмана, предоставления информации, направленной на формирование привлекательного восприятия самоубийства, в том числе содержащейся в СМИ и в интернете, а также содействие совершению самоубийства советами, указаниями, предоставлением средств и орудий совершения самоубийства, а равно совершение указанных действий в отношении неопределенного круга лиц наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Таким образом, данное преступление становится уголовным и соответственно наказывается. Новая статья направлена, главным образом, на защиту подростков.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости