Кубанский газ начал поступать в Крым

Кубанский газ начал поступать в Крым

Член комитета по энергетике Госдумы, бывший первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет рассказал о том, что Крымский полуостров уже начал получать газ из Кубани. Пока что все это происходит в тестовом режиме, так как специалистам важно наладить все необходимые технические приспособления, информирует myimperia.ru.

По словам Михаила Шеремета, газ в газопроводе, соединяющем материк и полуостров, уже есть. Его там достаточно, давление в трубах хорошее. По мнению чиновника, уже очень скоро пусково-наладочные работы будут окончены и газ начнет поступать в Крым в штатном режиме.

Михаил Шеремет также сообщил, что никаких графиков ограничения потребления газа в Крыму уже никто не применяет. Такая необходимость отпала, как только в газотранспортной системе появилось достаточно энергоресурса.

Напомним, что Крым и Кубань были соединены газопроводом. Его протяжность составила не менее 400 километров. Данный газопровод был нужен для питания двух новых электростанций, которые строятся на полуострове.Это позволит сделать Крымскую Республику энергообеспеченной, что важно для ее развития.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости