Зампредседателя Верховной рады Украины словили на лжи

Зампредседателя Верховной рады Украины словили на лжи

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко попала в неприятную ситуацию. В своем посте в социальной сети она намеренно или случайно перепутала Европейский союз с Российской Федерацией. Это сразу же заметили представители СМИ, которые и указали на ошибку чиновницы, информирует myimperia.ru.

Ирина Геращенко написала на своей странице в Фейсбук, что за время антироссийских санкций Россия потеряла 17,5 миллиардов евро. Всех этих убытков могло и не быть, если бы ЕС и США не ввели против Москвы санкции. Как на источник госпожа Геращенко ссылается на издание "Европейская правда". В данном издании действительно есть статья на эту тему, но там все переводится совсем по-другому. В частности, в "Европейской правде" говорится о потерях Европейского союза от санкций, а уж никак не России.

После того, как журналисты нашли оригинал публикации и начали комментировать заявление Ирины Геращенко, сама чиновница свой пост просто удалила.Но вот незадача: у многих людей остались скриншотов, доказывающих, что пост все таки был.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости