Шойгу пообещал, что Россия не присоединится к гонке вооружений

12.01.2017 13:14
Шойгу пообещал, что Россия не присоединится к гонке вооружений

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу заявил, что страна не будет втягиваться в гонку вооружений и наращивать свой военный потенциал. По его словам, России это не нужно. Одновременно с этим Российская Федерация будет принимать меры по поддержанию нынешнего оборонного уровня страны, информирует myimperia.ru.

По словам Шойгу, военное руководство собирается уделять много внимания подготовке военнослужащих, а не выпуску нового оружия. Чиновник отметил, что приоритетным является умение солдат выполнять поставленные задачи в сложных условиях.Для того чтобы это обеспечить, важно не только проводить учения и тренировки, но и проявлять заботу о военных.

Сергей Шойгу отметил, что государство продолжает решать жилищные проблемы военнослужащих. С 2012 года квартиры получили 346 тысяч семей. Программа продолжает действовать в плановом режиме. Она позволит обеспечить жильем еще тысячи военных. Если социальное обеспечение солдат будет на должном уровне, они будут готовы выполнять сложные задачи в самых различных условиях.Таким образом, российская армия будет сильной, даже без наращивания вооружений.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости