Будущий государственный секретарь США считает, что Крым нельзя признавать частью России

08.01.2017 12:03
Будущий государственный секретарь США считает, что Крым нельзя признавать частью России

Кандидат в госсекретари США Рекс Тиллерсон, который пока еще находится в процессе прохождения процедуры утверждения Сенатом, уже рассказал некоторые моменты своего понимания внешней политики. Так, Рекс Тиллерсон заявил, что он не собирается признавать российскую принадлежность Крымского полуострова. Эти слова озвучил он сам в прямом включении. Поэтому сам факт сказанного не подлежит сомнению. Рекс Тиллерсон заявил, что спорны полуостров не принадлежит России, так как она самовольно его захватила, информирует myimperia.ru.

Также Рекс Тиллерсон заявил, что если бы был при власти в 2014 году, то выступил бы за жесткий силовой ответ на аннексию Крыма. Таким образом, Москве дали бы понять, что пора остановиться. В таком случае российская сторона уже не претендовала бы на другие территории Украины. По мнению Тиллерсона, предугадать шаги Москвы очень легко. По его мнению, цель Российской Федерации - вернуть свое былое положение в мире. Именно поэтому с ней можно договориться. Это он и собирается делать.

Напомним, что раннее Рекс Тиллерсон выступал за снятие санкций с России.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости