Минздрав подготовил новые антитабачные законы

08.01.2017 12:40
Минздрав подготовил новые антитабачные законы

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации решили ввести серию новых антитабачных норм. Они будут касаться, в частности, мест, где будет запрещено курить. Их список расширяется. Кроме того, в ведомстве рассматривают возможность запрета на продажу сигарет лицам, родившимся после определенного года, даже когда те станут уже совершеннолетними, информирует myimperia.ru.

Новая антитабачная концепция находится на стадии разработки. Некоторые ее положения уже известны. По мнению чиновников, она может войти в силу в 2033 году. Глава Минздрава Вероника Скворцова говорила об этом еще весной 2016 года. Новая концепция предполагает введение полного запрета на курение в коммунальных квартирах, в общественном транспорте и на остановках общественного транспорта. Это позволит в значительной мере оградить от табачного дыма некурящих членов общества.

Еще одной мерой является запрет на продажу сигарет людям, родившимся после 2014 года. То есть люди, родившиеся в 2015 году табачную продукцию приобрести просто не смогут. Причем им это не удастся даже в совершеннолетнем возрасте. Данная мера направлена на оздоровление всего общества.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости