Запрет на усыновление российских детей гражданами США снимать пока не будут

11.01.2017 21:00
Запрет на усыновление российских детей гражданами США снимать пока не будут

Уполномоченный Министерства иностранных дел РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что запрет на усыновление российских детей американцами отменяться не будет. По его словам, норма себя хорошо зарекомендовала, она работает, поэтому отменена не будет, информирует myimperia.ru.

Константин Долгов указал также на то, что при американском президенте Бараке Обаме администрация государства так и не приняла законов, которые бы устранили те причины, по которым и был наложен запрет на усыновление американсцами российских детей. Это могли бы сделать уже давно, но, вероятно, у американского правительства не было на то политической воли.

Чиновник отметил, что "закон Димы Яковлева" был принят как раз как ответ на некомпетентность американских органов власти. Все запросы российской стороны по поводу усыновленных американцами детей игнорировались раньше и продолжают игнорироваться сейчас. Именно поэтому вопрос об отмене запретительного закона не стоит. Он не то, что не рассматривается, а даже не поднимается российскими властями.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости