Донской считает, что любительский вылов байкальского омуля не решит проблему с численностью популяции

11.01.2017 18:24
Донской считает, что любительский вылов байкальского омуля не решит проблему с численностью популяции

Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской считает запрет на любительский вылов байкальского омуля не эффективной мерой. По его мнению, это не поможет решить проблему, так как люди на самом деле добывают не так уж много рыбы, информирует myimperia.ru.

Министр уверен, что даже без запрета на любительский лов популяция байкальского омуля восстановится. Но для этого нужно время. При этом Сергей Донской считает, что ведомство должно уделить намного больше внимания работе рыбоводных комплексов. Именно с их помощью можно было бы увеличить массу байкальского омуля, причем быстро. По словам министра рыбные заводы могли бы выращивать данный вид рыбы. Но проблема в том, что рыбные заводы сейчас стоят. Их никто не восстанавливает, хоть деньги на это из федерального бюджета и выделены. Их не осваивают, проекты приостановлены.

Напомним, что байкальский омуль сейчас находится на грани вымирания. Популяция стремительно уменьшается. Именно поэтому разные чиновники предлагают запретить ее вылов полностью, включая и любительский.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости