Асад рассказал, от чего зависит успешность переговоров в Астане

08.01.2017 13:13
Асад рассказал, от чего зависит успешность переговоров в Астане

Президент Сирийской арабской республики Башар Асад Рассказал о том, чего он ждет от переговоров в Астане. Он отметил, что официальные сирийские власти готовы к переговорам. Они хотят урегулировать конфликт. В то же время, Асад сказал, что исход переговоров зависит от того, с кем придется договариваться официальным властям САР. Сейчас речь идет об оппозиции, но какой именно, никто не знает. По словам Башара Асада, оппозиция должна быть именно сирийской, она должна быть народной. В таком случае переговоры действительно будут вестись в интересах страны. Но в то же время на переговорах может быть представлена та оппозиция, которая имеет французские,британские или саудовские основы. В таком случае исход переговоров предугадать сложно, ведь не всего переговорщики будут действовать в национальных интересах Сирии, информирует myimperia.ru.

Напомним, что российский президент Владимир Путин договорился с турецкой стороной о проведении мирных переговоров по Сирии в Астане. По мнению главы российского государства, такие встречи были бы дополнением женевским, что ускорило бы урегулирование ситуации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости