Китай хочет организовать новый Шелковый путь вместе со странами Африки

Китай хочет организовать новый Шелковый путь вместе со странами Африки

Министр иностранных дел КНР Ван И сделал предложение властям африканских стран вместе реализовывать экономическую стратегию под названием "Один пояс — один путь". Он готовится совершить серию визитов в страны Африки, отмечая при этом,что многие из них уже готовы к сотрудничеству, информирует myimperia.ru.

Ван И рассказал журналистам, что страны Африки всегда были частью экономического пояса Шелкового пути. Сейчас, когда этот маршрут хотят восстановить, логично вновь наладить сотрудничество. Кроме того, африканские страны всегда были важным местом остановки по пути на Запад.

Серия визитов министра иностранных дел КНР началась 7 января. Она продлится до 12 января. За это время Ван И побывает в в Мадагаскаре, Замбии, Танзании, Конго и Нигерии. Кроме этих стран к сотрудничеству будут привлекаться и другие африканские государства. Некоторые из них уже согласились принимать участие в организации нового Шелкового пути.

Напомним, что проект "Один пояс- один путь" был открыт еще в 2013 году. Его цель - наладить торговые взаимосвязи между странами Евразии.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости