Похолодание затронуло даже Грецию

08.01.2017 10:14
Похолодание затронуло даже Грецию

Антициклон "Ариадна", который следовал из Сибири, захватил на своем пути и теплую Грецию. Теперь эта страна, как и несколько других, покрыта снегом и страдает от морозов. Все греческие средства массовой информации сейчас обсуждают небывалые холода, к которым многие жители страны абсолютно не приспособлены, информирует myimperia.ru.

Раннее снег бывал в горных районах Греции, но сейчас обильные осадки покрыли почти всю территорию страны. Единственным местом, которое не покрыл снег является Аттика - район греческой столицы. Но и там сейчас не сладко. В то время, как в горных районах Греции уже -20, в Аттике еще только ноль. Правда, из-за повышенной влажности воздуха грекам кажется, что морозы пришли и в центр.

В связи с наступлением на страну циклона греческие власти ввели чрезвычайное положение. Они приняли решение не закрывать станции метро, чтобы там могли погреться бездомные, которых немало на греческих улицах. Также было перекрыто несколько трасс из-за плохого состояния дорог.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости