Венгрия соорудит стену против мигрантов

17.06.2015 21:11
Венгрия соорудит стену против мигрантов

Венгрия решила бороться с нелегальными мигрантами оригинальным способом. В ее планах соорудить на границе с Сербией 4-метровый забор, передает "Моя Империя".

Венгрия соорудит стену против мигрантов

За последние полтора года число тех, кто хочет нелегально попасть в Венгрию, превысило 100 тысяч человек. Около 70% беженцев добрались до Венгрии из Афганистана, Сирии и Ирака. Венгерский МИД хочет остановить этот непрерывный поток. "Иммиграция — одна из наиболее серьезных проблем, с которыми сталкивается Евросоюз сегодня… Страны Евросоюза ищут решение,… но Венгрия не может позволить себе ждать дальше", — сказал Петер Сийярто, глава МИД Венгрии.

Больше всего людей прибывает из сербской территории, поэтому решено было физически закрыть границу в этом месте. Будущая стена будет иметь протяжность около 175 километров.

Венгрия является членом Евросоюза и входит в Шенгенскую зону. Это привлекает мигрантов, которые проникают через не состоящую в Евросоюзе Сербию и уже оттуда перебираются в сытую и желанную Европу. Брюссель же по-своему предлагает решение этой проблемы. Вместо привычных депортаций на родину нелегально приехавших людей здесь предлагают разделить их поровну между странами Евросоюза. Такие решение не все восприняли с энтузиазмом.

По материалам: www.dni.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости