Индексация пенсий на 2016 год может быть

Индексация пенсий на 2016 год может быть

Правительство Российской Федерации на следующей неделе решит вопрос индексации пенсий на уровень инфляции. Пока этот вопрос окончательно не решен, но звучат идеи об отказе от индексации. "Такие идеи у нас есть, но решения правительства на этот счет еще нет. Для того, чтобы обеспечить балансировку бюджета в тех параметрах, которые мы намечали по сокращению дефицитности бюджета, надо принимать какие-то решения. Мы не можем отказаться от наших социальных обязательств - было заявлено, что мы их будем выполнять в полном объеме. Вопрос увеличения (пенсий) надо обсуждать. Мне кажется, что это правильно", - сказал Антон Силуанов, передает "Моя Империя".

Индексация пенсий на 2016 год может быть

Раннее индексация пенсий проводилась ежегодно, но в этом году встал вопрос экономии бюджета. Глава Министерства труда Максим Топилин заявил, что относится отрицательно к идее Министерства финансов.

Инфляция с момента последней индексации зарплат и пенсий выросла на 17 %. Также в апреле зафиксировано ускорение падения ВВП. Но, как говорят специалисты, вершина кризиса еще впереди.

Вопрос индексации пенсий будет обсуждаться правительством до конца июня. Возможно, не будет полного отказа от индексации, но в условиях необходимости сокращения расходной части бюджета, какие-то меры будут предприниматься все равно.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости