Трамп вынуждает Toyota строить сборочный цех в США, а не в Мексике

Трамп вынуждает Toyota  строить сборочный цех в США, а не в Мексике

Американский президент Дональд Трамп уже делает первые заявления и советы. Он обратился к руководству японской автомобилестроительной корпорации Toyota с предложением построить сборочные автомобильные цеха не в Мексике, так это планировалось сделать до этого, а в Соединенных Штатах Америки. Доналдь Трамп считает, что на его предложение должны ответить положительно, ведь в ином случае на автомобили данной компании, предназначенные для США, в достаточно большой мере повысят пошлины. Это удорожает автомобили, что будет не выгодным для Toyota. В то же время, если автосборочные цеха будут построены на территории США, никаких дополнительных поборов в отношении машин марки Corolla не будет, информирует myimperia.ru.

Раннее подобное предложение было сделано компании Ford. Этот автогигант уже сообщил об отмене проектов, которые должны были быть реализованы в Мексике. В компании решили построить автосборочный цех в Соединенных Штатах Америки.

Возвращение производства крупных фирм в США было одним из предвыборных лозунгов Дональда Трампа. Он давно подметил, что компании бегут в Мексику для избежания высоких американских налогов.Но это негативно сказывается на занятости американского населения.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости