Джон Керри согласился с тем, что нормальные отношения с Россией идут на пользу всем

05.01.2017 23:27
Джон Керри согласился с тем, что нормальные отношения с Россией идут на пользу всем

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри подготовил письмо по случаю окончания работы нынешней администрации американского президента. В нем он отметил, что налаживание отношений Российской Федерации и США все же имеют положительный эффект. Он напомнил, как во время своего первого срока Барак Обама брал курс на "перезагрузку" в отношениях с Москвой. Именно тогда удалось достигнуть многих полезных как для стран, так и для мира договоренностей. В то же время Джон Керри признал, что у Вашингтона и Москвы все же остается много разногласий, из-за которых отношения, по мнению госсекретаря не могут быть теплыми, информирует myimperia.ru.

В частности, во время первого срока Барака Обамы был урегулирован вопрос сокращения вооружения.Также было решено ограничивать производство ядерного вооружения. Это усилило безопасность во всем мире и принесло пользу, в частности, США и России. Также в то время активно обсуждались проблемы Арктики и совместно искались способы их решения. На данный момент многие совместные программы просто свернуты.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости