Россия не пойдет по пути легализации легких наркотиков

17.06.2015 19:16
Россия не пойдет по пути легализации легких наркотиков

Президент Российской Федерации Владимир Путин на заседании президиума Государственного совета, который был посвящен реализации государственной антинаркотической политики, резко высказался против легализации легких наркотиков в России, передает "Моя Империя".

Россия не пойдет по пути легализации легких наркотиков

"Мы безусловно выступаем против таких подходов (ряда стран о легализации), и эту точку зрения необходимо активнее продвигать на всех международных площадках", - высказал мнение Владимир Путин. Также он отметил, что бороться с распространением наркотиков необходимо на всех уровнях, должное внимание следует уделить распространению и рекламе их через интернет. Так как всемирной паутиной пользуются в своем большинстве молодые люди, то как раз таким способом из их среды и выискиваются новые жертвы наркомании.

В борьбе с распространением всех видов наркотиков важно международное сотрудничество, отметил также президент. Оно будет проявляться в обмене информацией и опытом. Также Российская Федерация уже инициировала в мире несколько международных антинаркотических форумов. Учитывая то, что большинство видов тяжелых наркотиков поставляются в Россию из-за рубежа, необходимо усилить оперативную работу Пограничной службы.

Президент Владимир Путин уверен, что от борьбы с наркопреступностью зависит жизнь и здоровье многих граждан и даже национальная безопасность страны.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости