В США не могут доказать, что Москва вмешивалась в выборы американского президента

04.01.2017 0:11
В США не могут доказать, что Москва вмешивалась в выборы американского президента

Председатель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса республиканец Девин Нуньес заявил о том, что доказательств вмешательства России в американские выборы нет. Разведка США так и не предоставила фактов, которые могли бы это подтвердить. Следовательно, американский Конгресс не может настаивать на том, что именно российская сторона помогла Дональду Трампу победить на выборах, информирует myimperia.ru.

При всем этом Девин Нуньес не опровергнул более ранние заявления об атаках российских хакеров на политические структуры Соединенных Штатов Америки, Национальный комитет Демократической партии (НКДП), и руководство штаба кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. По его мнению, это вполне могло быть реальностью. При этом он отметил, что Хилари Клинтон понимала, что пользуясь личной электронной почтой, может стать целью российских хакеров. При этом она продолжала передавать информацию таким путем. Поэтому ей нет смысла кого-то в чем-то обвинять.

Напомним, что в Америке распространили мнение, будто в победе Дональда Трампа на выборах президента виновна Российская Федерация. Москве приписывают вмешательство в ход выборов в США.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости