Реструктуризация украинского долга даже не будет обсуждаться Россией

17.06.2015 18:12
Реструктуризация украинского долга даже не будет обсуждаться Россией

Россия не собирается проводить реструктуризацию украинских долгов. "Переговоры по реструктуризации украинского долга не ведутся и вестись не будут", - заявляет министр финансов Российской Федерации , передает "Моя Империя".

Реструктуризация украинского долга даже не будет обсуждаться Россией

Ранее глава российского Минфина уже сообщал, что в случае, если в Киеве откажутся от своих долговых обязательств, Российская Федерация будет иметь право подать иск в международные судебные инстанции.

Напомним, что еще во время президентского срока Виктора Януковича Украине было передано 3 миллиарда долларов кредитных денег. Теперь подходит момент расплачиваться по кредиту. Ближайший платеж в 75 миллионов долларов должен быть произведен в июне. Если он будет пропущен, Россия воспользуется своим правом обращения в суд, отмечал Силуанов.

В конце мая Верховная Рада Украины издала законопроект, который позволяет правительству страны заморозить выплату внешних долгов. В их число входит российский кредит в три миллиарда долларов. Эта сумма была потрачена Российской Федерацией на выкуп украинских евробондов в конце 2013 года. Право на введение моратория будет действовать до середины 2016 года.

Напомним, в последнее время Украина отчаянно пытается договориться с кредиторами об реструктуризации долгов. В противном случае им придется признать дефолт страны.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости