В Грузии есть жертвы сбежавших зверей

В Грузии есть жертвы сбежавших зверей

В Тбилиси, сбежавший во время наводнения тигр-альбинос, напал на человека. Мужчине не удалось спастись, от полученных травм он умер, передает "Моя Империя".

В Грузии есть жертвы сбежавших зверей

На место случившегося неподалеку от Тбилисского зоопарка прибыли сотрудники спецназа. Они убили агрессивное животное."Тигр был ликвидирован в результате спецоперации", - указали в МВД Грузии. Сбежавший тигр находился в складских помещениях, где на него и наткнулась жертва.

Территория вокруг места ЧП перекрыта, сюда уже прибыли руководители МВД Грузии и мэрии Тбилиси. Мер Тбилиси Давид Нармания предложил перенести зоопарк за черту города. Он сообщил, что у него уже есть даже набросок плана по переносу. Возможно Тбилисский зоопарк теперь будет находиться на территории, прилегающей к Тбилисскому морю" ( искусственному водохранилищу). На территории же, где в данный момент находится зоопарк планируется создание дополнительной рекреационной зоны.

Напомним 14 июня из-за сильных ливней произошло наводнение в Грузии. Стихия разрушила множество домой, автомагистралей, 17 человек погибло и 5 пропали без вести. Также был поврежден Тбилисский зоопарк, в котором из 600 зверей 300 погибло от наводнения, большое количество, спасаясь, оказалось разбросано по всему городу. Продолжаются поиски зверей, с целью возвращения их в зоопарк.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости