Москва больше не входит в десятку самых дорогих городов для иностранцев

17.06.2015 16:16
Москва больше не входит в десятку самых дорогих городов для иностранцев

Рейтинг самых дорогих городов мира ежегодно составляет международная консалтинговая компания Mercer. В этом году Москва больше не входит в первую десятку рейтинга, передает "Моя Империя".

Москва больше не входит в десятку самых дорогих городов для иностранцев

Теперь столица России переместилась на 50-е место. Свою лепту в такие изменения внесло ослабление рубля, а также общее негативное влияние санкций на экономику Российской Федерации.

Составляя список самых дорогих городов мира Mercer берет за эталон уровень жизни и цен в Нью-Йорке, сравнивая с нью-йоркским стоимость жилья, транспорта, питания, одежды, развлечений в более чем 200 городов на пяти континентах.

На первом месте рейтинга остается столица Анголы - Луанда. За ней следуют Гонконг и Цюрих. В десятку самых дорогих городов мира вошли также и Сингапур, Женева, Шанхай, Пекин, Сеул, Берн.

В прошлом году Москва находилась на 9 месте в данном рейтинге, а в 2013 году и вовсе на втором.

Данные исследования условий проживания в разных городах мира призваны помочь руководству международных компаний оценить издержки на переезд и проживание своих сотрудников в другие города и страны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости