Украина создает свою милицию для Крыма

17.06.2015 14:12
Украина создает свою милицию для Крыма

На Украине объявили о создании «управления МВД по Автономной Республике Крым». Такая информация поступила на брифинге в Одессе от глава украинского МВД Арсена Авакова, передает "Моя Империя".

Украина создает свою милицию для Крыма

«Я формулирую новый проект, суть которого достаточно необычна: мы образовываем специальное управление по Автономной Республике Крым с учетом специальных функций, которые на этом управлении будут лежать в связи с текущей оккупацией со стороны России», — сделал общественное заявление Аваков во время представления в Одессе нового главы областного управления внутренних дел Гиорги Лорткипанидзе .

Интересным есть то, что располагаться и функционировать специальное управление МВД по Крыму будет на материковой части Украины, в частности в Одессе и Херсоне. Возглавить ведомство должен Иван Катеринчук, ранее руководивший милицией Одесской области. Полномочия планируемого управления МВД пока не ясны.

Заявление министра внутренних дел Украины Арсена Авакова уже прокомментировали в Госдуме Российской Федерации. Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила Авакову не останавливаться на достигнутом и создать также управление МВД Украины по американскому штату Техас.

Ранее заместитель министра информационной политики Украины Сергей Костинский сообщил, что в Киеве будет воссоздана крымская прокуратура, которая физически тоже будет находится в Киеве.

По материалам: www.vesti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости