ООН не будет открывать офис в Украине

17.06.2015 12:13
ООН не будет открывать офис в Украине

Недавно украинский президент Петра Порошенко заявил, что скоро в Киеве откроется офис Организации Объединенных Наций по поддержке реализации минских договоренностей. Для самой ООН такое заявление стало настоящим открытием, передает "Моя Империя".

ООН не будет открывать офис в Украине

Как стало известно от представителя России при ООН Виталия Чуркина, ООН никогда не планировала открывать в Украине свой офис по поддержанию мира. Така информация всплыла после переговоров между генсеком организации Пан Ги Муном и президентом Украины. Также данный вопрос обсуждался в ходе визита постпреда США при ООН Саманты Пауэр в Украину. " По словам Виталия Чуркина на поверку совершенно не видно, чтобы Саманта Пауэр действительно ехала ради помощи в осуществлении Минских договоренностей. Реализация минских договоренностей практически не упоминалась. Самой главной была тема открытия офиса ООН на Украине — чего на самом деле так и не предвидится. Непонятно, кто уполномочивал американского постпреда обсуждать за ООН этот вопрос. Но точно известно, что Пан Ги Мун таких поручений американскому постпреду не давал да и не мог давать. По мнению Виталия Чуркина, американцы " морочат голову" украинским властям.

По материалам: www.kommersant.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости