Военная тревога в Забайкалье

17.06.2015 11:15
Военная тревога в Забайкалье

Более двух тысяч десантников и 250 единиц армейской техники были разбужены сегодня по тревоге и переброшены в Забайкалье для проведение учений, передает "Моя Империя".

Военная тревога в Забайкалье

Учения плановые, отмечают в министерстве. Сегодня десантники апробируют новую методику управления подразделениями с использованием новейших автоматизированных систем управления во взаимодействии с мотострелковыми частями Восточного военного округа. В учениях примут участие представители разных регионов Российской Федерации. Приедут гарнизоны из Сибири и Центральной России.

«Впервые командно-штабные учения такого уровня проводятся одновременно с двумя соединениями Воздушно-десантных войск, в ходе которых десантникам предстоит апробировать новую методику управления подразделениями с использованием новейших автоматизированных систем управления во взаимодействии с мотострелковыми частями Восточного военного округа», — сообщается в пресс-службе Минобороны России.

Военные уже доставлены на место дислокации, развернули полевые лагеря и готовы приступать к учениям.

К слову, Министерство обороны Российской Федерации практикует внезапные проверки боевой готовности отдельных подразделений. Ранее в июне в Дагестане и Астраханской области проверялась боевая готовность подразделений морской пехоты. В марте стратегическая командно-штабная тренировка прошла на Балтфлоте и в частях Южного округа. В мае подразделения ульяновского и ивановского соединений Воздушно-десантных войск участвовали во внезапной проверке Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). 3 июня внезапная проверка боеготовности арктической мотострелковой бригады прошла на Северном флоте

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости