Запад насторожили заявления Путина о новых баллистических ракетах

17.06.2015 10:13
Запад насторожили заявления Путина о новых баллистических ракетах

​Госсекретарь США Джон Керри выразил свою крайнюю обеспокоенность обстановкой в мире, после того как президент России Владимир Путин заявил на международном военном форуме " Армия-2015" о 40 новых межконтинентальных баллистических ракетах, которые будут поставлены на вооружение российской армии в 2015 году, передает "Моя Империя".

Запад насторожили заявления Путина о новых баллистических ракетах

"Эта воинственная риторика России неоправданна, опасна и играет дестабилизирующую роль ... Заявления, которые мы услышали от президента Владимира Путина, лишь подтверждают поведение, которого придерживается Россия на протяжении достаточно долгого времени", - высказал свои опасения генсек во вторник на пресс-конференции в Брюсселе. Такое поведение, по мнению Керри, а также политика Российской Федерации в отношении Украины, толкает Запад на размещение в Восточной Европе тяжелого вооружения НАТО.

Восточные страны Европы уже подтвердили, что на этот счет ведутся переговоры. Они расценивают это как дополнительный акт безопасности. Предварительно тяжелое вооружение разместят в Польше и странах Прибалтики. Позже министр Военно-воздушных сил США также заявил, что планируется перебросить в Восточную Европу истребители пятого поколения F-22 Raptor.​ Россия пообещала дать на это адекватный ответ.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости