После длительной болезни не стало известного сибирского музыканта Алексея Костюшкина

17.06.2015 9:12
После длительной болезни не стало известного сибирского музыканта Алексея Костюшкина

Широкоизвестный сибирский музыкант группы " Коридор" Алексей Костюшкин длительное время страдал от редкого заболевания. "Боковой амиотрофический склероз" является неизлечимым. В ночь на среду музыканта не стало, передает "Моя Империя".

После длительной болезни не стало известного сибирского музыканта Алексея Костюшкина

О смерти музыканта дала знать его супруга Светлана, написав об этом в группе соцсети, в которой собирались средства на помощь музыканту.Она рассказала, что состояние мужа накануне резко ухудшилось, в 9:00 должен был состояться врачебный консилиум. Но до него Алексей не дожил.

«Сегодня ночью от нас ушел Лёша Костюшкин. Наш бессменный лидер, вдохновитель, автор. Светлая память», - пишется на официальном сайте группы «Коридор».

45-летний Костюшкин почти два года боролся с редкой неизлечимой болезнью - боковым амиотрофическим склерозом (БАС). Точные причины возникновения этого заболевания наука еще не определила. Поклонники его творчества организовали сбор пожертвований, устраивали различные благотворительные акции. Средства в помощь лидеру "Коридора" отправляли и коллеги-музыканты, в том числе, коллектив группы "Аквариум".

Сибирская рок-группа "Коридор" возникла в 1985 году. Она часто становилась лауреатом различных музыкальных конкурсов и считается одной из самых известных музыкальных групп Сибири. Алексея Костюшкина был ее лидером, для своего коллектива он написал более 150 песен.

По материалам: nsknews.info
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости