В России заражение коронавирусом не подтвердилось

В России заражение коронавирусом не подтвердилось

Роспотребнадзор по Приморскому краю опроверг информацию о госпитализации жительницы Уссурийска, которая якобы привезла вирус из Южной Кореи, передает "Моя Империя".

В России заражение коронавирусом не подтвердилось

Женщина действительно приехала из Южной Кореи, но она не госпитализирована, а находится на карантине дома. "Специфических симптомов заболевания у нее пока не выявлено", -сообщил директор департамента. Поэтому нет оснований госпитализировать женщину, она не представляет эпидемиологической опасности, ведь о ее заболевании говорить еще рано. Женщина сдала все необходимые анализы в целях профилактики.

В связи с потенциальной эпидемиологической опасностью в Приморье все приезжающие из Республики Корея осматриваются врачами. Ежедневно на пограничном пункте аэропорта Кневичи проходят медицинский осмотр более 300 человек. Чаще всего это экипажи самолетов и возвращающиеся из поездок туристы. Все они измеряют температуру. Пока больных с повышенной температурой не обнаружено.

Заражение коронавирусом начинается как обычная респираторная инфекция, ее сопровождают лихорадка, кашель и пневмония.Особенность вируса в том, что он очень быстро переходит в тяжелую форму, поражает легкие. Лекарств против вируса нет. Но вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что в России работа над защитой от вируса ведется уже давно и есть надежда, что скоро будут позитивные результаты.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости