ЛНР готова платить за украинскую воду, как только будет готов механизм расчетов

ЛНР готова платить за украинскую воду, как только будет готов механизм расчетов

Уполномоченный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего сделал заявление по поводу поставок воды в республику с украинской территории. Он заявил, что Луганская народная республика может и готова платить за воду. Деньги на эти цели есть, они лежат в банке. Проблема состоит в том, что после окончания контракта с Киевом договоренности о поставках воды так и не были подписаны. На данный момент нет механизма, по которому проводились бы расчеты. Владислав Дейнего высказал надежду, что данная ситуация будет урегулирована в Минске, информирует myimperia.ru.

По словам Владислава Дейнего, в ЛНР все понимают, что за потребленную воду необходимо платить. Ведь украинское предприятие, которое поставляет ресурс, несет какие-то затраты. Естественно, они должны быть компенсированы. Вопрос, как это сделать? Единственная причина скопления долгов в невозможности законным путем перечислить деньги за воду украинской стороне.

Напомним, что Киев пригрозил прекратить поставки воды в Луганскую народную республику. Там указали на скопившийся долг за те ресурсы, которые были поставлены раннее.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости