Стало известно, почему Киев решил не лезть на рожон в ситуации с учебными стрельбами

Стало известно, почему Киев решил не лезть на рожон в ситуации с учебными стрельбами

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик объяснил, почему украинская сторона резко сменила план и провела учебные стрельбы, не касаясь воздушного пространства Российской Федерации. Вероятно, в Киеве хорошо поняли намек Москвы и поэтому решили не рисковать. Ведь понятно было, что российская сторона ответила бы взаимностью, информирует myimperia.ru.

Дмитрий Белык отметил, что вначале украинская сторона собиралась проводить стрельбы с захватом воздушного пространства Российской Федерации. Там понимали, что лезут на рожон, но все равно делали громкие заявления. Но после того, как Москва сделала предупреждение, в Киеве сменили позицию. Там резко заявили, что направление стрельб должно быть иным, и что это было изначально предусмотрено планами ученый. Там, конечно, отрицают, что испугались, но, по мнению крымского депутата, все было именно так. Ведь все противоракетные установки, расположенные в Крыму, были в готовности нейтрализовать любую ракету. В Украине это поняли. Там также поняли, что Москва не намерена шутить. Именно это и стало причиной того, что украинская сторона сменила планы и не пошла на конфронтацию с Россией.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости