Киев не хочет платить за разворот белорусского самолета

04.12.2016 4:07
Киев не хочет платить за разворот белорусского самолета

Киев не собирается платить белорусской авиакомпании "Белавиа" компенсацию за развернутый пассажирский самолет. В компании, которая обслуживает воздушное движение Украины, заявили, что не должны этого делать, так как никогда не инициировали разворот белорусского самолета. Те, кто это сделал, и должны платить компенсацию, но уж никак не государственное предприятие, информирует myimperia.ru.

В украинской компании "Украэрорух" заявили, что не являются стороной конфликта, поэтому выплачивать компенсации белорусской стороне не должны. Для этого просто нет законных оснований.

Напомним, что 21 октября украинской стороной был завернут самолет белорусской авиакомпании "Белавиа". Пилотам приказали возвращаться в Украину, когда те были уже практически на границе с Белоруссией. За непослушание украинская сторона пригрозила поднять в воздух истребители. В такой ситуации белорусские пилоты не могли не вернуться в украинский аэропорт, что и было сделано. Тогда с борта был снят "антимайдановец". Им занялись сотрудники СБУ сразу же после приземления самолета. Белорусская сторона осталась недовольна инцидентом, ведь потерпела убытки. Она потребовала компенсации за потраченное горючее.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости