НАТО своими действиями у белорусской границы насторожила Лукашенко

16.06.2015 22:10
НАТО своими действиями у белорусской границы насторожила Лукашенко

Президент Белоруссии во вторник встретился в Минске с председателем Госкомвоенпрома Сергеем Гурулевым. В ходе встречи Лукашенко прямо сказал, что ситуация в мире неспокойная, а активность НАТО у границ Белоруссии и РФ его настораживает, передает "Моя Империя".

НАТО своими действиями у белорусской границы насторожила Лукашенко

«Они постоянно публично демонстрируют свою активность прежде всего на наших границах. Эта активность не может нас не настораживать», — сообщает президент Лукашенко. Хоть он и отмечает, что, конечно, белорусы понимают весь пропагандистский аспект такой деятельности НАТО. Но все таки не обратить на это внимания нельзя, ведь речь идет уже и собственной государственной безопасности.

В данное время в Белоруссии проходит проверка системы усиления охраны госграницы в южном направлении и территориальной обороны Гомельской области, которая находится на границе с Украиной. Силовикам дан указ усилить охрану государственной границы. В рамках этих мероприятий будет происходить формирование пограничных застав, штаба территориальной обороны Ельского района Гомельской области, отдельной стрелковой роты территориальных войск в Ельске и подразделений внутренних войск в Мозыре для охраны важного объекта территориальной обороны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости